Недорогое аналоговое или современное цифровое видеонаблюдение в офисе нужно для контроля работы персонала, выявления нарушителей, получения визуальной информации с привязкой по времени. Такая система монтируется на виду у каждого сотрудника с размещением предупреждающих надписей о наличии видеокамеры, чтобы избежать проблем с незаконным сбором данных. Под регистратор лучше выделить место в отдельном помещении офиса, а для подключения и стабильной работы системы достаточно интернета и электросети.

Установка видеонаблюдения в офисе

Варианты видеонаблюдения в офис с цифровым оборудованием

Покупка цифрового оборудования и установка видеонаблюдения в офисе обеспечивают следующие возможности:

  • ведение съемки с разрешением до 4К;
  • беспроводное подключение камер через Wi-Fi роутер или модемы;
  • простой монтаж с минимальным количеством кабелей и точек проводного подключения;
  • удаленный доступ к каждой отдельной камере в офисе.

Готовый комплект с IP-камерами через роутер подключается прямо к локальной сети компании, которой принадлежит офис. Это упрощает доступ к архивной информации, повышает защищенность каналов, гарантирует своевременность получения и обработки данных. Нужно учитывать, что дальность передачи сигнала в Wi-Fi сети не превышает 80-100 м при отсутствии препятствий в виде перегородок, стен, офисного оборудования.

Комплект с аналоговым оборудованием

Системы с поддержкой форматов AHD, TVI, CVI – это менее дорогой и довольно надежный вариант, который гарантирует видеофиксацию с разрешениями до 2К при высокой детализации изображений с хорошо различимыми чертами, надписями, отсутствием крупных пикселей на увеличенном стоп-кадре. Каждая такая камера видеонаблюдения для офиса подключается по коаксиальному кабелю к регистратору с возможностью сохранения архива записей на жесткий диск и в облачное хранилище для защиты от сбоев.

Выбор оптимальной конфигурации для офиса

Для безопасности сотрудников, удаленного контроля и точной фиксации происходящего ррекомендуется следующая система видеонаблюдения для офиса:

  • камеры со светодиодной подсветкой;
  • дополнительные контроллеры для работы в выбранном формате (IP, AHD, TVI, CVI);
  • комбинированный регистратор с аналоговыми/цифровыми разъемами и выходами под видео, звук, сетевые подключения;
  • специальный жесткий диск со сроком непрерывной эксплуатации до 5 лет (24/7).

В зависимости от решаемых задач можно установить видеонаблюдение в офисе с микрофоном и записью звука и ИК-подсветкой для съемок при выключенном свете или в сумерках. Желательно купить модели с технологией коррекции при затемнении (WDR) и устранения шумов (DNR), что гарантирует четкость изображения на стоп-кадрах и в самом видео даже при засветках или попадании в тень.

Для наблюдения со всех ракурсов достаточно установить 3-4 камеры по углам офиса, которые перекроют все направления съемки. Отдельно нужна двухсторонняя видеофиксация на входах, чтобы иметь представление о входящих и выходящих сотрудниках или посетителях.

Итоговая цена цифрового IP-комплекта будет выше аналоговых вариантов из-за более продвинутых возможностей (удаленный доступ к каждой камере, просмотр, редактирование и скачивание архива, беспроводное подключение). Хотя по четкости изображения для офисных задач оборудование AHD практически аналогично.

Готовые комплекты видеонаблюдения для офиса

Нередко компании реализуют готовые комплекты видеонаблюдения для офиса, которые предлагается установить на любой объект. Это не совсем верный подход со стороны покупателя, так как готовый образец не может полностью удовлетворять нужд клиента. В комплекте имеется одна или несколько камер, жесткий диск, монитор, иное оборудование, необходимое для создания системы видеонаблюдения. Однако чаще всего покупатели сталкиваются с рядом проблем:

  •  Недостаточное количество камер или, наоборот, их избыток.
  •  Невозможность внести изменения в систему, дополнить ее.
  •  Переплата за неиспользованное оборудование.

Как получить эффективную систему защиты?

В итоге сэкономить можно исключительно немного времени, но потерять деньги, получив не самую эффективную систему. Лучше будет тот комплект видеонаблюдения для офиса, который собирается под ключ непосредственно для вашего объекта, особенности которого изучат специалисты, решат, сколько понадобится камер, где именно они будут находиться, чтобы охватить максимум пространства. Можно заложить возможность в будущем добавлять какие-либо элементы в охранную систему или разместить несколько мониторов, увеличить память и т.д.

Дополнительные типовые решения видеонаблюдения:

 

Видеонаблюдение для офиса под ключ

В интернет магазине доступны качественные модели проверенных брендов RVi, Hikvision, Hiwatch, которые компания готова поставить “под ключ” на объекты в Москве и области. Консультируйтесь, делайте выбор, заказывайте конфигурации под ваш бюджет! Подготовим предложения по монтажу и стоимости, установим видеонаблюдение в офис, настроим уличное оборудование!

Чтобы узнать подробнее или заказать оборудование, звоните по телефону +7 (495) 132-42-32. Наши специалисты быстро и качественно разработают для вас индивидуальный проект, идеально соответствующий вашим требованиям!

Более 1678 довольных клиентов!
Бесплатный выезд на осмотр!
Гарантия до 5 лет!

Вопросы о видеонаблюдении в офисе

КАКОВЫ ОСОБЕННОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ В ОФИСЕ?

При выборе аналоговых вариантов потребуется двойной кабель. Он стоит из многожильного провода для подключения электропитания и коаксиального кабеля типа RK-75, по которому передается информация. При покупке сетевой камеры подключение выполняется через UTP-кабель.

 

СКОЛЬКО ВИДЕОКАМЕР ПОТРЕБУЕТСЯ УСТАНОВИТЬ В ОФИСЕ?

Для того чтобы обеспечить качественную защиту офиса от злоумышленников, потребуется охватить максимально возможную площадь. Для этого нужно не только рассчитать достаточное количество камер, что в каждом случае индивидуально, но и подумать, при каком угле обзора устройство будет охватывать максимум пространства.
Обратите внимание на то, что для распознавания лиц камере нужно расстояние не более 5 метров (если ее фокусное расстояние 3,6 мм). Номера машин видно с 15 метров при фокусном расстоянии 22 мм. Для того чтобы система заметила человека, потребуется оборудование с фокусным расстоянием 3,6 мм, которое может заметить движение на удалении 25 метров. Чем грамотнее вы расположите оборудование, тем меньше его потребуется.

 

КАМЕРЫ С КАКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ ПОДОЙДУТ?

Для офиса хватит 1,3-2 мегапикселей. Этого достаточно для детальной съемки.

 

КАКОЙ ТИП КАМЕРЫ ЛУЧШЕ ДЛЯ ОФИСА?

Для установки снаружи применяют корпусные камеры, а внутри ставят купольные. Под конкретный офис можно продумать более эффективную систему, мы приводим пример наиболее распространенной.

 

ЧТО ЗА ФУНКЦИЯ "ПОДСВЕТКА КАМЕРЫ"?

Эта опция состоит из ИК-подсветки, которая позволяет снимать при плохом освещении и получать четкое изображение с возможностью рассмотреть лицо, что особенно важно для круглосуточно работающих офисных зданий.

 

КАК ПОСМОТРЕТЬ ЗАПИСИ С КАМЕР?

Если вас интересует архив, вы можете подключить к камере монитор и посмотреть его непосредственно с устройства. Также некоторые модели допускают подключение к ним через интернет. Для подключения к компьютеру потребуется Flash-носитель и специальная программа, которая может конвертировать видеофайлы.

 

НУЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ У СОТРУДНИКОВ СОГЛАСИЕ НА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ ЗА ИХ РАБОТОЙ?

Вы можете установить видеонаблюдение даже на рабочем месте сотрудника, не спрашивая его согласия. Это действие не считается нарушением законодательства, однако работодатель обязан предупредить сотрудников о том, что ведется видеосъемка.

 


Хотите получить консультацию?
Это бесплатно! Оставьте заявку
получить консультацию