«Ай Ви Эс Систем» осуществляет монтаж и установку систем видеонаблюдения для наземных парковок и подземных автопаркингов «под ключ» в Москве и Московской области. Мы поставляем все необходимое оборудование от ведущих производителей таких брендов, как Hikvision, Rvi, Hiwatch и других. Видеонаблюдение на автостоянке обеспечивает высокий уровень безопасности. Удаленный доступ позволяет вести мониторинг и управлять поворотными камерами из любой точки через интернет.

Круглосуточное удаленное наблюдение за въездом на парковку

В первую очередь обеспечивается постоянный контроль всех въездов и выездов. Каждый автомобиль фиксируется на видеозаписи, на которой отчетливо различимы регистрационные номера машины. В сочетании с системами контроля и ограничения доступа это не допускает несанкционированных передвижений автомобильного транспорта.

Общий обзор территории автостоянки

Видеонаблюдение на автостоянке ведется с разных ракурсов, в том числе, на мониторы выводятся общие планы и обзор отдельных секторов. Это позволяет контролировать любые внутренние передвижения, следить за периметром, не допуская несанкционированного доступа через искусственные ограждения.

Эффективные точки монтажа видеонаблюдения для автостоянок

Монтаж камер на парковке в каждом отдельном случае выполняется по уникальному проекту – здесь нет готовых решений. Что учитывают наши инженеры при проектировании:

  • Углы обзора – точки установки выбирают таким образом, чтобы обеспечить полное перекрестное перекрытие слепых зон в любых режимах работы видеокамер;
  • Естественное и искусственное освещение – при необходимости в автопаркинге устанавливается вспомогательное оборудование или предпочтение отдается моделям камер с увеличенной дистанцией инфракрасной подсветки;
  • Архитектурные особенности и планировка объекта – расположение искусственных препятствий, таких как колонны, столбы, навесы и т.п.

В результате вся территория парковки находится под видеонаблюдением, независимо от внешних факторов.

Камеры видеонаблюдения для автопаркинга

Наша компания использует IP и TVI камеры высокого разрешения в интерьерном и экстерьерном исполнении. Стандарт TVI обеспечивает не только аудио и видеосигналы, но и сигнал управления поворотными видеокамерами. При использовании коаксиального кабеля максимальное расстояние между камерой и регистратором без усилителей составит 500 метров без снижения качества и скорости передачи данных.

Ключевые критерии выбора оборудования для автостоянки:

  • Класс защиты корпуса (для внутреннего или наружного применения);
  • Тип чувствительного элемента и максимальное разрешение, частота кадров;
  • Фокусное расстояние объектива и угол обзора;
  • Эффективная дальность инфракрасной подсветки;
  • Тип сетевого интерфейса, кодек сжатия видео;
  • Напряжение питания и потребляемая мощность;
  • Габаритные размеры и вес, способ монтажа.

Выбор зависит от конкретных условий на объекте. Например, нет смысла устанавливать на подземном паркинге модели с максимальным классом защиты IP68, так как камеры будут защищены от внешних воздействий, поэтому упор можно сделать на качество, детализацию изображения и дальность ИК-подсветки.

Видеорегистраторы и оборудование мониторинга

Для слаженной работы системы необходимо оборудование приема и обработки сигнала. Для этого применяются видеорегистраторы. Основные критерии выбора:

  • Тип – IP или TVI в соответствии с выбранными для проекта видеокамерами;
  • Количество и типы подключаемых носителей данных для хранения записей;
  • Типы и количество видеовыходов, количество каналов;
  • Максимальное разрешение отображения при выводе на мониторы;
  • Сетевые интерфейсы и протоколы обмена данными;
  • Способы управления, параметры питания, габаритные размеры.

Для выведения изображения с регистратора и наблюдения за картинками с видеокамер в режиме реального времени предназначены ЖК-мониторы. Их выбирают в соответствии с параметрами системы. На один монитор могут выводиться картинки одновременно с нескольких видеокамер.

Интеграция систем охраны любой сложности

Для повышения эффективности видеонаблюдение для автостоянки может быть дополнено системами охраны. Наши инженеры разработают проект интеграции следующих видов вспомогательного оборудования:

  • Охранные и пожарные извещатели, оповещающие о несанкционированном доступе или потенциально опасных ситуациях;
  • Исполнительные устройства – шлагбаумы, сирены или громкоговорители, осветительные приборы, вентиляция и т.п. Релейные блоки позволяют управлять практически любыми видами электрического оборудования;
  • Контроллеры доступа и считывающие системы для СКУД;
  • Управление пожаротушением.

Все составные элементы интегрированных систем могут работать в автоматическом или ручном режиме. Компоновка оборудования подбирается индивидуально в соответствии с особенностями объекта и под запросы заказчика.

От чего зависит стоимость монтажа

Цена услуг по установке видеонаблюдения на автостоянке зависит от следующих факторов:

  • Типы оборудования, общая сложность работ, количество дополнительных материалов – кабелей, монтажных элементов;
  • Высота монтажа видеокамер и способы крепления – на фонарные или отдельные столбы, стены, ограждения;
  • Количество точек видеонаблюдения, регистраторов, уровень сложности настройки оборудования;
  • Интеграция вспомогательных охранных систем.

Наши сотрудники произведут расчет стоимости реализации проекта на основе собранных исходных данных и в соответствии с дополнительными пожеланиями клиента.

 

Дополнительные типовые решения:

 

На все оборудование предоставляется год бесплатного гарантийного обслуживания, и технической консультации. Время монтажных работ предложенной системы 1 рабочий день. В случае положительного решения с вашей стороны, порядок действий происходит следующим образом:

  1. Вы звоните нам в компанию для выбора готового предложения, либо составления коммерческого предложения.
  2. В тот же день, либо на следующий день к вам на объект выезжает специалист для более точного обследования объекта и корректного подбора оборудования.
  3. В течении часа после осмотра объекта, вам скидывается на электронную почту скорректированное коммерческое предложение, либо готовое решение приведенное ниже.
  4. При положительном решении с вашей стороны, в течение часа вам подготавливаться договор и скидывается на электронную почту.
  5. Вы производите предоплату за оборудование в размере 100% наличным или безналичным платежом.
  6. После оплаты, в течение 1-2 дней на ваш объект приезжает бригада монтажников для выполнения монтажных работ по установке и пуско-наладки системы видеонаблюдения.
  7. После окончания работ, и принятия с вашей стороны, подписывается акт о принятии работ, и производиться оплата за монтажные работы.

В нашей компании можно купить все необходимое для видеонаблюдения на автостоянке, воспользоваться услугами профессионального монтажа и сервисного обслуживания готовых систем. Дополнительная информация и прием заявок по телефону +7 (495) 132-42-32.


Хотите получить консультацию?
Это бесплатно! Оставьте заявку
получить консультацию